Hotelsoft Inc.

0.0 (0 BEWERTUNGEN)

HT Score icon
HT-Score  
0 von 100
Hotel Tech Score ist ein zusammengesetztes Ranking, das sich aus Schlüsselsignalen zusammensetzt, wie z. B.: Benutzerzufriedenheit, Anzahl der Bewertungen, Aktualität der Bewertungen und vom Anbieter übermittelte Informationen, um Käufern zu helfen, ihre Produkte besser zu verstehen.
Erfahren Sie, wie HotelTechReport Millionen eigener Datenpunkte nutzt, um die beste Hotelsoftware der Welt zu bewerten

Hotelsoft Inc.

Nicht gerankt in Business Intelligence

Revenue-Management-Software, Online-Umsatzoptimierung, Geschäftsanalysen, Preisgestaltung, Remote-Umsatzmanagement-Dienste und Hotelvertriebsdienste

Hotelsoft Inc. hat 0 Bewertungen von United States, daher können wir nicht überprüfen, ob das Unternehmen in Ihrem lokalen Markt tätig ist.

Was ist Hotelsoft Inc.?

Gegründet im Jahr 2014 | Hauptsitz in Fremont, CA | 15 Mitarbeiter
Hotelsoft Inc. ist ein in der San Francisco Bay Area ansässiges Unternehmen, das innovative Software und Dienstleistungen für die Hotelbranche anbietet. Das Flaggschiffprodukt Hotelsoft One™ ist ein integriertes Revenue Management System (RMS), das den Hotelbetrieb rationalisieren und verbessern soll. Durch die Kombination von Revenue Management, Business Intelligence und Rate Shop-Funktionen auf einer einzigen Plattform hilft Hotelsoft One™ Hotels dabei, ihre Preisstrategien zu optimieren, die Entscheidungsfindung durch Datenanalyse zu verbessern und mit Markteinblicken in Echtzeit wettbewerbsfähig zu bleiben. Kundenspezifische Anwendungsentwicklungsdienste und Remote-Revenue-Management-Beratung steigern den Wert unabhängiger Hotels zusätzlich und machen Hotelsoft zu einem unverzichtbaren Partner für die Maximierung der Rentabilität.

Unterstützt durch KI

Diese Beschreibung wurde von einer KI erstellt, die die folgenden Quellen analysierte, um eine Beschreibung der Produkte, Funktionen und Fähigkeiten von Hotelsoft Inc. zusammenzustellen. Durch die Nutzung benutzergenerierter, verifizierter Datenquellen können wir eine hilfreichere und realistischere Beschreibung für Hoteliers erstellen, die frei von Verkaufsförderung und Übertreibungen ist.

Quellen

Verifizierte Hotelier-Bewertungen

Verifizierte Expertenempfehlungen

Beschreibung bereitgestellt von Hotelsoft Inc.

FAQs

profile-empty-state.svg

Hotelsoft Inc. hat keine Screenshots zur Verfügung

Funktionen

Analytik

4/5 features

Prognose, Budgetierung und Planung

4/5 features

Datenmanagement

4/5 features

Zusammenarbeit

4/5 features

Umfrage-Erkenntnisse zu Business Intelligence Q4 '26

Ist Hotelsoft Inc. die richtige Wahl für Ihr Hotel?

Mid-sized
93% (256)
#1 von 19

Actabl ist eine der führenden Business-Intelligence-Lösungen für mittelgroße Hotels auf HotelTechReport, da es wichtige Daten in einem intuitiven Dashboard zentralisiert und Teams so ermöglicht, schnell fundierte Entscheidungen zu treffen, ohne mehrere Systeme bedienen zu müssen. Nutzer heben hervor, dass die Kollaborationsfunktionen eine klare Kommunikation zwischen den Abteilungen unterstützen und so die operative Abstimmung für ein reibungsloseres Gästeerlebnis verbessern.

Large
96% (180)
#1 von 15

Lighthouse ist eine der führenden Business-Intelligence-Lösungen bei großen Hotels auf HotelTechReport und wird für seine Echtzeit-Zimmerpreisvergleiche geschätzt, die es Hoteliers ermöglichen, Preise schnell anhand von Erkenntnissen aus ihrem Wettbewerbsumfeld anzupassen. Diese Funktion vereinfacht die Entscheidungsfindung und ermöglicht es Hotelbetreibern, in einem dynamischen Markt agil zu bleiben.

Klein
94% (46)
#1 von 12

Lighthouse ist eine der führenden Business-Intelligence-Lösungen unter kleinen Hotels auf HotelTechReport, insbesondere wegen der Funktion Revenue Insights, die es Hotelbetreibern ermöglicht, die Leistung zu analysieren und Preisstrategien anhand von Live-Daten, die mit ihrem PMS verbunden sind, zu optimieren. Hoteliers schätzen es, fundierte Entscheidungen treffen zu können, um Buchungen und Umsatz effektiv zu steigern.

Markenhotels
94% (392)
#1 von 20

Actabl ist eine der führenden Business-Intelligence-Lösungen unter Markenhotels auf HotelTechReport und zeichnet sich dadurch aus, dass wichtige Daten in einem intuitiven Dashboard zentralisiert werden, wodurch Teams schnell fundierte Entscheidungen treffen können. Hoteliers schätzen, dass die Kommunikation zwischen den Abteilungen vereinfacht wird, was Missverständnisse reduziert und den Service im Betrieb verbessert.

Boutique
94% (202)
#1 von 18

Actabl ist eine der führenden Business-Intelligence-Lösungen unter Boutique-Hotels auf HotelTechReport, da seine Prognose- und Budgetierungsfunktionen einen klaren täglichen und monatlichen Leistungsüberblick für jede Abteilung bieten und Hotelier bei der proaktiven Finanzverwaltung unterstützen.

Flughafen/Konferenz
94% (222)
#1 von 18

Actabl ist eine der führenden Business-Intelligence-Lösungen auf der Konferenz von HotelTechReport, insbesondere bekannt für seine Fähigkeit, verschiedene Hotelbetriebe nahtlos in einer Plattform zu integrieren. Nutzer heben hervor, dass diese Integration die Budgetverfolgung und -prognose mit Echtzeitdaten vereinfacht und sagen, es "fasst alle Aspekte in einem prägnanten Dokument zusammen."

Europa
95% (151)
#1 von 14

Lighthouse ist eine der führenden Business-Intelligence-Lösungen für mittelgroße Hotels in Europa auf HotelTechReport, dank seiner leistungsstarken Segment-Drilldown-Funktion, die Revenue Manager dabei unterstützt, die Umsatzentwicklung schnell nach Segmenten zu analysieren und Preisstrategien effektiv zu optimieren.

Nordamerika
94% (486)
#1 von 10

Actabl ist eine der führenden Business-Intelligence-Lösungen für mittelgroße Hotels in Nordamerika laut HotelTechReport. Es wird für seine Fähigkeit gelobt, wichtige Daten in einem intuitiven Dashboard zu zentralisieren, was die Zusammenarbeit zwischen Abteilungen verbessert und die operative Effizienz steigert. Hoteliers schätzen, dass es Echtzeit-Entscheidungen unterstützt und die Kommunikation zwischen Teams, insbesondere bei der Verwaltung von Wartungsanfragen und Gästeservices, vereinfacht.

Asien-Pazifik
95% (168)
#1 von 8

Lighthouse ist eine der Top-Auswahlen für Business Intelligence im asiatisch-pazifischen Raum auf HotelTechReport und wird für seine Rate Insight-Funktion anerkannt, die "Echtzeitvergleiche der Zimmerpreise von Wettbewerbern" bietet und Hotels ermöglicht, schnelle Preisänderungen basierend auf den aktuellen Marktbedingungen vorzunehmen. Diese Funktion versorgt Revenue-Teams mit zeitnahen Daten, um Preisstrategien im Hotel zu verbessern.

Vollständige Umfrageergebnisse zu Business Intelligence 2026

Kostenloses Konto Erstellen

Schließen Sie sich über 1,5M Hoteliers an, die datenbasierte Entscheidungen treffen

ODER
Bereits ein Konto? Anmelden

Mit dem Fortfahren stimmen Sie unseren Nutzungsbedingungen und Datenschutzrichtlinie

Kostenloser KI-gestützter Bericht

Möchten Sie herausfinden, ob Hotelsoft Inc. gut zu Ihrem Hotel passt?

Erhalten Sie einen kostenlosen KI-Analystenbericht mit Empfehlungen in Rangfolge, echten Bewertungen von Hotelbetreibern und auf Ihr Hotel zugeschnittenen Preisbenchmarks.

Dauert 2 Minuten · Keine Kreditkarte erforderlich

Zum Entsperren klicken

Hotelsoft Inc.-Bewertungsübersicht

Noch nicht empfohlen
Benutzerfreundlichkeit
N/A
Kundensupport
N/A
ROI
N/A
Implementierung
N/A

Empfohlen von

Erfolge

Trendiges Produkt

Der Trending-Score dieses Anbieters steigt, Hotelsoft Inc. ist das #33 trendigste Produkt in der Kategorie Business Intelligence (von 74) und das #1172 trendigste Produkt insgesamt im globalen Hotel-Tech-Ökosystem. HTR bewertet die Echtzeitaktivität des Anbieters auf dem Markt, um Käufern ein Gefühl dafür zu geben, ob ein Produkt an Dynamik gewinnt

Mehr erfahren
Zertifizierter Support

Hotelsoft Inc.’s Kunden-Support-Prozesse sind noch nicht verifiziert durch Hotel Tech Report.

Erfahren Sie mehr über diese Auszeichnung in der offiziellen Pressemitteilung
Exzellenzzertifikat

Dieser Anbieter hat die Mindestkriterien für das Exzellenzzertifikat nicht erfüllt, das an Anbieter vergeben wird, die eine transparente Unternehmenskultur vorweisen und von ihren Kunden ausdrücklich empfohlen werden. Weitere Informationen finden Sie im Hilfezentrum.

Erfahren Sie mehr über die Kriterien für das Certificate of Excellence von HotelTechReport

Hotelsoft Inc.-Preise

Preis auf Anfrage verfügbar

Hotelsoft Inc. hat sich dafür entschieden, keine allgemeinen Preise in ihrem Profil zu teilen, aber Sie können unten eine Preisanfrage stellen. Dies deutet oft darauf hin, dass die Preise flexibel sind, daher wird empfohlen, mehrere Preisangebote einzuholen, um zu verhandeln.

Wie viele Zimmer hat Ihr Hotel?

Erhalten Sie eine sofortige Preisschätzung

Geben Sie die Anzahl Ihrer Zimmer ein, um eine sofortige Preisschätzung für Ihre Unterkunft zu erhalten

No matching results

Vergleichen Hotelsoft Inc. to Top Alternatives

Lighthouse Performance
Compare

Ermöglicht intelligentere Umsatz- und Vertriebsentscheidungen und bietet Hoteliers und Hotelmanagementunternehmen eine Reihe benutzerfreundlicher, innovativer und intuitiver Revenue-Management-Tools.

Sehen Sie sich die besten Hotelsoft Inc. Alternativen an
Get recommendation Image
Sie möchten herausfinden, ob Hotelsoft Inc. ist die beste Lösung für Ihr Hotel?
Teilen Sie uns den Standort Ihres Hotels, die Anzahl der Zimmer, Integrationen und Anforderungen mit und wir senden Ihnen eine kostenlose benutzerdefinierte Liste mit empfohlenen Anbietern.
Am quiz teilnehmen

Hotelsoft Inc.-Bewertungen

Hotelier-Bewertung

Exzellent
0
Sehr gut
0
Durchschnitt
0
Mangelhaft
0
Schrecklich
0

Recommend empty

Anscheinend wird Hotelsoft Inc. von keinem Hotel empfohlen

Sehen Sie sich die Top 10 der am meisten empfohlenen Hotelsoft Inc.-Alternativen an

Expertenfragen und -antworten sowie Partnerempfehlungen

Submit Recommendation

Recommend empty

Hotelsoft Inc. wurde noch von keinem Experten oder Partner empfohlen

Erfahren Sie mehr über Expertenempfehlungen
Empfohlen von

Sind Sie ein Berater oder Anbieter und empfehlen Sie Hotelsoft Inc.? Empfehlung hinterlassen

Hotelsoft Inc.-Integrationen

Finde großartige Kombinations-Apps

No matching results

No matching results

filtering integrations
Unternehmen Funktionalität
SiteMinder
SiteMinder

93% von 2923 Hotels empfohlen

Buchungsmaschine
Little Hotelier

Diese Integration wurde noch nicht von Hotelsoft Inc. verifiziert.

Little Hotelier

93% von 1611 Hotels empfohlen


Oracle Hospitality
Oracle Hospitality

92% von 613 Hotels empfohlen

Property-Management-Systeme (PMS)
SHR Group
SHR Group

95% von 316 Hotels empfohlen

Hotelreservierungssoftware
Winhotel

Diese Integration wurde noch nicht von Hotelsoft Inc. verifiziert.

Winhotel

0% von 0 Hotels empfohlen

Property-Management-Systeme (PMS)
Maxxton
Maxxton

0% von 0 Hotels empfohlen

Software für Ferienvermietung

Support

Nicht verifiziert

Hotelsoft Inc. hat seine Kundensupportprozesse noch nicht von Hotel Tech Report zertifizieren lassen. Wir empfehlen, während Ihres Demo-Anrufs auf die GCSC-Rubrik zu verweisen, um sicherzustellen, dass dieser Anbieter über starke Prozesse zur Kundenunterstützung verfügt.

Support-Zertifizierung anzeigen

Hilfezentrum

Produktaktualisierungen

Suppo Info Image Green check icon

2026

Erfahren Sie mehr über die GCSC-Zertifizierung

Diesem Anbieter fehlen wichtige Supportinformationen

Dieser Anbieter verfügt offenbar nicht über grundlegende Support-Grundlagen. Anbieter, die erstklassigen Support bieten, unterhalten für Kunden eine Wissensdatenbank, ein Hilfecenter und ein Änderungsprotokoll zu Produktaktualisierungen.

Angebot anfordern

HT Score

0/100

Empfohlen

0%

Informationen werden noch gesammelt?

Vereinbaren Sie eine kostenlose 30-minütige Produktdemo-Beratung

Get recommendation Image
Live

Laden Sie den kostenlosen Einkaufsführer herunter

Indem Sie auf die obige Schaltfläche klicken, erkennen Sie Folgendes an, willigen ein und stimmen zu: a) Unsere Datenschutzrichtlinie und stimmen zu, Benachrichtigungen und andere Mitteilungen elektronisch zu erhalten. b) Wir nehmen Ihre Privatsphäre ernst. Sie erteilen Ihre ausdrückliche schriftliche Zustimmung dafür, dass Hotel Tech Report Ihre Informationen an unsere Partner weitergibt, damit diese Sie per E-Mail kontaktieren können.

Ihr Leitfaden wurde gesendet!

Your guide was successfully sent to .


Deutsch (DE)
Copyright © HotelTechReport 2026

Sichern Sie sich Ihren kostenlosen KI-Analystenbericht

Maßgeschneiderte Empfehlungen, die auf Ihr Hotel zugeschnitten sind

Ghostel icon
Diese Marken vertrauen uns
footer image 1 footer image 2 footer image 3 footer image 4 footer image 5 footer image 6 footer image 7

Lassen Sie uns Ihre Hotelinformationen nachschlagen