Giggle.tips

0.0 (0 RESEñAS)

HT Score icon
Puntaje HT  
0 de 100
Hotel Tech Score es una clasificación compuesta con señales clave como: satisfacción del usuario, cantidad de reseñas, reseñas recientes e información enviada por el proveedor para que los compradores puedan entender mejor sus productos.
Descubra cómo HotelTechReport utiliza millones de datos propios para clasificar el mejor software hotelero del mundo
Giggle.tips tiene 0 reseñas de United States, por lo que no podemos verificar que operen en su mercado local.

¿Qué es Giggle.tips?

Fundado en 2019 | Con sede en | 15 empleados

profile-empty-state.svg

Giggle.tips no tiene capturas de pantalla disponibles

Alternativas a Giggle.tips

¿No está seguro de si Giggle.tips es adecuado para su hotel? Aquí tiene proveedores similares de Hotel CRM & Email Marketing que podrían ser una buena opción para su hotel:

Características

Automatización de marketing

4/5 features

Creador de plantillas

4/5 features

Perfiles de invitados

4/5 features

Segmentación

4/5 features

Privacidad y Cumplimiento

4/5 features

Perspectivas de la encuesta de Hotel CRM & Email Marketing Q2 '26

¿Es Giggle.tips una buena opción para su hotel?

Mid-sized
95% (166)
#1 de 21

Profitroom es una de las mejores opciones de CRM hotelero y marketing por correo electrónico entre hoteles de tamaño mediano en HotelTechReport, con reseñas que destacan propuestas de estancia que llegan en menos de un minuto y campañas de correo electrónico de CRM que hacen que las ofertas directas se vean pulidas.

Large
92% (44)
#2 de 15

dailypoint™ es una de las mejores opciones de CRM hotelero y marketing por correo electrónico entre los grandes en HotelTechReport, con revisores destacando su limpieza de perfiles de huéspedes que fusiona perfiles duplicados y extrae datos de múltiples fuentes en un solo registro. Esto facilita el reconocimiento de huéspedes recurrentes y el envío de mensajes basados en el historial real de estancias.

Pequeño
94% (101)
#1 de 12

Smart Host GmbH es una de las mejores opciones de CRM hotelero y marketing por correo electrónico entre pequeños hoteles en HotelTechReport, con reseñas que destacan los mensajes personalizados de pre-llegada, post-estancia, cumpleaños y boletines que ayudan al personal a prepararse para solicitudes especiales y mantener la comunicación con los huéspedes en un solo lugar.

Lujo
88% (136)
#1 de 20

dailypoint™ es una de las principales opciones de CRM hotelero y marketing por correo electrónico entre los hoteles de lujo en HotelTechReport por su perfil central de huéspedes y segmentación precisa, que los hoteleros dicen convierte los intereses de los huéspedes en envíos dirigidos y comunicación personalizada.

De Marca
90% (71)
#1 de 19

dailypoint™ es una de las principales opciones de CRM hotelero y marketing por correo electrónico entre los hoteles de marca en HotelTechReport, con reseñas que destacan su perfil central de huésped y la limpieza de perfiles que elimina duplicados, de modo que la recepción y el marketing trabajen a partir de un solo registro.

Bed & Breakfast y posadas
96% (89)
#1 de 19

Profitroom es una de las mejores opciones de CRM hotelero y marketing por correo electrónico entre Bed-N-Breakfast en HotelTechReport, porque los hoteleros destacan sus propuestas de estancia, enviando una oferta completa y un seguimiento desde el mismo CRM en menos de un minuto.

Europa
95% (256)
#1 de 19

Profitroom es una de las mejores opciones de CRM hotelero y marketing por correo electrónico entre los hoteles de Europa en HotelTechReport porque los hoteleros lo utilizan para crear ofertas segmentadas para los huéspedes y enviar recordatorios automáticos, de modo que el personal puede convertir las consultas telefónicas y por correo electrónico en estancias reservadas más rápidamente.

Norteamérica
95% (11)
#3 de 12

Cendyn es una de las principales opciones de CRM hotelero y marketing por correo electrónico en América del Norte según HotelTechReport, con hoteleros que destacan su capacidad para construir audiencias segmentadas y su búsqueda de mercado que les ayuda a enfocar su alcance en negocios locales y la demanda de fiestas navideñas.

Asia Pacífico
95% (12)
#1 de 5

TrustYou es una de las principales opciones de CRM hotelero y marketing por correo electrónico en Asia-Pacífico según HotelTechReport, con hoteleros señalando un panel para datos de reseñas, puntuaciones de competidores y notas de sentimiento que les ayuda a identificar fortalezas, debilidades y brechas en el servicio en las propiedades.

Resultados completos de la encuesta de Hotel CRM & Email Marketing 2026

Crear Cuenta Gratuita

Únete a más de 1.5M hoteleros que toman decisiones basadas en datos

O
¿Ya tiene una cuenta? Iniciar sesión

Al continuar, aceptas nuestros Términos de Servicio y Política de Privacidad

Informe gratuito con tecnología de IA

¿Quiere saber si Giggle.tips es una buena opción para su hotel?

Obtenga un informe gratuito de un analista de IA con recomendaciones clasificadas, reseñas reales de operadores hoteleros y precios de referencia adaptados a su hotel.

Tarda 2 minutos · No se necesita tarjeta de crédito

Haga clic para desbloquear

Resumen de reseñas de Giggle.tips

Todavía no recomendado
Facilidad de uso
N/A
Atención al cliente
N/A
ROI
N/A
Implementación
N/A

Recomendado por

Logros

Producto de tendencia

La puntuación de tendencia de este proveedor está aumentando, Giggle.tips es el producto con mayor tendencia #26 en la categoría CRM y marketing por correo electrónico para hoteles (de 75) y el #730 del ecosistema tecnológico hotelero global. HTR evalúa la actividad del proveedor en tiempo real en el mercado para dar a los compradores una idea de si un producto está ganando impulso.

Más información
Soporte Certificado

Giggle.tips los procesos de atención al cliente aún no han sido verificados por Hotel Tech Report.

Conozca más sobre este logro en el comunicado de prensa oficial
Certificado de Excelencia

Este proveedor no ha cumplido con los criterios mínimos para el Certificado de Excelencia, que se otorga a los proveedores que ofrecen ejemplos de culturas transparentes y son muy recomendados por sus clientes. Para más información, acuda al centro de ayuda.

Conozca los criterios necesarios para obtener el Certificado de Excelencia de HotelTechReport

Precios de Giggle.tips

Precios disponibles bajo solicitud

Giggle.tips ha optado por no compartir precios generales en su perfil, pero puede solicitar un presupuesto a continuación. A menudo, esto indica que los precios son flexibles, por lo que se recomienda obtener múltiples presupuestos para negociar.

¿Cuántas habitaciones tiene su hotel?

Obtener una estimación instantánea de precio

Ingrese la cantidad de habitaciones para obtener una estimación instantánea de precio para su hotel

No matching results

Comparar Giggle.tips to Top Alternatives

Ver las mejores Giggle.tips alternativas
Get recommendation Image
¿Desea descubrir si Giggle.tips es lo más apropiado para su hotel?
Cuéntenos sobre la ubicación de su hotel, el número de habitaciones, las integraciones y los requisitos, y le enviaremos una lista personalizada gratuita de proveedores recomendados.
Participe en el cuestionario

Reseñas de Giggle.tips

Calificación De Hoteleros

Excelente
0
Muy bueno
0
Promedio
0
Deficiente
0
Terrible
0

Recommend empty

Parece que ningún hotel recomienda Giggle.tips

Vea las 10 alternativas a Giggle.tips más recomendadas

Preguntas y respuestas de expertos y recomendaciones de socios

Submit Recommendation
Pregunta:

¿Cuáles son las ventajas de este producto o servicio?

Respuesta:

Giggle presenta experiencias, programas semanales y actividades de una forma que realmente motiva a los huéspedes a reservarlas. El análisis exhaustivo de datos de huéspedes y experiencias permite una comunicación personalizada en lugar de basarse en conjeturas. Además, incrementa los ingresos mediante la venta de experiencias en lugar de las tarifas de las habitaciones, una estrategia que la mayoría de los hoteles ya han explotado al máximo.

Pregunta:

¿Qué es lo que diferencia a este producto o servicio de la competencia?

Respuesta:

Distribución: Giggle se conecta a más de 150 sistemas, publicando experiencias y actividades en sitios web de hoteles, aplicaciones para huéspedes y redes sociales. El contenido se mantiene una sola vez y se sincroniza automáticamente con todos los canales. El backend es claro y fácil de usar, lo cual es importante cuando varias personas del equipo mantienen el programa actualizado. Las experiencias también se publican como datos estructurados, lo que las hace legibles para los asistentes de IA, de modo que las ofertas de un establecimiento aparecen cuando los huéspedes preguntan a una IA qué hacer en la zona. La mayor parte del contenido del hotel aún es invisible para esos sistemas. Cobertura: desde antes hasta después de la estancia, con una integración particularmente fuerte en los productos de Gastfreund durante la estancia (aplicación para huéspedes, canal de información, periódico del hotel), justo cuando se reservan más experiencias. Personas: incorporación personalizada y guiada para los clientes. Además, nuestra colaboración ha sido profesional, abierta y transparente, un socio fiable y justo, lo cual no es común en este sector.

Pregunta:

Con base a su experiencia con este producto o servicio, ¿qué consejo le daría a un hotelero que esté considerando este producto o servicio?

Respuesta:

Cómpralo y actívalo en todos los canales. Crea una experiencia una sola vez, será visible en todas partes y así de fácil. Antes de empezar, te recomendamos un taller de experiencias con Tobias. Él explora todo el potencial de las experiencias propias de un alojamiento y muestra dónde reside ese potencial en canales como la página web, donde las experiencias diferencian un alojamiento de la competencia; la app para huéspedes para reservas directas antes y durante la estancia; o la mensajería posterior a la estancia con ofertas personalizadas. Así es como se convierten las estancias en recuerdos imborrables.

RecommendationAvatar + 0 recomendar
Recomendado por
RecommendationAvatar
Katja Weinmüller COO @ Gastfreund
RecommendationAvatar
Katja Weinmüller COO @ Gastfreund
¿Es usted un consultor o proveedor que recomienda Giggle.tips? Compartir una recomendación

Integraciones de Giggle.tips

Encuentra excelentes aplicaciones con las que integrarte

No matching results

No matching results

filtering integrations
Compañía Funcionalidad
dailypoint™
dailypoint™

89% recomendada por 156 hoteles

CRM y marketing por correo electrónico para hoteles
Gastfreund
Gastfreund

94% recomendada por 41 hoteles

Aplicaciones para huéspedes de hotel
DialogShift GmbH
DialogShift GmbH

98% recomendada por 36 hoteles

Chatbots de hotel
Ai Kosmo
Ai Kosmo

98% recomendada por 27 hoteles

Chatbots de hotel

Soporte

No verificado

Giggle.tips aún no ha certificado sus procesos de atención al cliente por parte de Hotel Tech Report. Recomendamos hacer referencia a la rúbrica GCSC durante su llamada de demostración para asegurarse de que este proveedor cuente con procesos sólidos para brindar soporte a los clientes.

Ver certificación de soporte

Centro de Ayuda

Actualizaciones de Producto

Suppo Info Image Green check icon

2026

Conozca más sobre la Certificación GCSC

A este proveedor le falta información de soporte crítico

Este proveedor no parece tener elementos básicos de soporte. Los proveedores que brindan soporte de primer nivel mantienen un centro de ayuda de base de conocimientos y un registro de cambios de actualizaciones de productos para los clientes.

Solicitar una cotización

HT Score

0/100

Recomendado

0%

Aún estamos recopilando información?

Programe una consulta gratuita de demostración de producto de 30 minutos

Get recommendation Image
En línea

Descarga la guía gratuita

Al hacer clic en el botón de arriba, usted reconoce, da su consentimiento y acepta lo siguiente: a) Nuestra Política de privacidad y dar su consentimiento para recibir avisos y otras comunicaciones electrónicamente. b) Nos tomamos en serio su privacidad. Usted otorga su consentimiento expreso por escrito para que Hotel Tech Report comparta su información con Nuestros socios para contactarlo por correo electrónico.

¡Tu guía fue enviada!

Your guide was successfully sent to .


Español (ES)
Términos de uso · Política de privacidad · Boletín de noticias · Acerca de
Derechos de autor © HotelTechReport 2026

Obtenga su informe gratuito de analista de IA.

Recomendaciones personalizadas adaptadas a su hotel

Ghostel icon
Con la confianza de
footer image 1 footer image 2 footer image 3 footer image 4 footer image 5 footer image 6 footer image 7

Busquemos la información de tu hotel